Российская Информационная Сеть
18 декабря, 12:13

Немцы обошли "Милан" в Кубке УЕФА

Немцы обошли "Милан" в Кубке УЕФА После первой половины матчей пятого игрового дня группового этапа Кубка УЕФА стали известны еще три участника 1/16 финала - в плей-офф пробились "Копенгаген", "Лех" и "Депортиво".

А немецкий "Вольфсбург" занял в группе "Е" первое место, обойдя итальянский "Милан".

В группе "G" "Копенгаген" в гостях одолел "Брюгге", тогда как в группе "Н" "Лех" взял верх над "Фейеноордом", а "Депортиво" одолел "Нанси". Все победители примут участие в жеребьевке 1/16 финала Кубка УЕФА, которая состоится 19 декабря в Ньоне.

В других встречах определялось финальное расположение команд, от которого зависит их статус при жеребьевке плей-офф. Победители групп сыграют с командами, занявшими третьи места в других квинтетах. Клубы, занявшие вторые места, встретятся с теми, кто перейдет в Кубок УЕФА из Лиги чемпионов. "Вольфсбург" финишировал на первом месте в группе "Е", добившись ничьей со счетом 2:2 в поединке на "Сан-Сиро" с "Миланом", который остался вторым. В Италии гости быстро оказались в роли догоняющих после того, как Массимо Амброзини головой замкнул подачу Кларенса Зеедорфа с углового.

В начале второго тайма соперники обменялись голами. Кристиан Дзаккардо восстановил равновесие, но всего 49 секунд спустя Пато снова вывел хозяев вперед. Тем не менее, за девять минут до финального свистка вышедший на замену Махир Саглык установил на табло окончательный счет. На третьей строчке в группе "Е" финишировала "Брага", пропускавшая этот тур, сообщает официальный сайт УЕФА.

"Гамбург" не испытал проблем в поединке с "Астон Виллой", выиграв со счетом 3:1 и занял первое место в группе "F". Бирмингемцы опустились на третью позицию, пропустив вперед "Аякс", который разошелся миром со "Славией" - 2:2.

Победа над "Брюгге" позволила "Копенгагену" опередить в турнирной таблице бельгийцев и финишировать третьим вслед за "Валенсией", которая поделила очки с победителем квинтета "Сент-Этьеном" - 2:2. В группе "Н" ЦСКА досрочно обеспечил себе первое место, выиграв четыре матча подряд. Далее следуют "Депортиво" и "Лех", тогда как "Нанси" попрощался с еврокубками.

nbsp;RIN 2000-