Российская Информационная Сеть
18 декабря, 13:02

У европейцев одинаковые сексуальные фантазии

У европейцев одинаковые сексуальные фантазии В наш век сексуальной свободы подавляющее большинство людей считает себя сексуально раскрепощенными, но в тоже время, многие начинают смущаться, когда речь заходит о сексуальных фантазиях.

Это при том что фантазии сексуального характера имеют массу преимуществ.

Например, если интимная близость в настоящее время невозможна мысли о сексе могут частично заменить ее. Фантазии во время секса, добавляют уверенности, возбуждают и вдохновляют новыми идеями. Помимо всего, фантазировать о сексе можно практически в любое время и в любом месте.

Удивительно отметить, но при большом нежелании людей открыто делиться своими эротическими мечтами и фантазиями, практический все думая о сексе, представляют себе одно и тоже. Недавние исследование, в котором приняло участие более 23 тысяч человек, проведенное психотерапевтом из Лондона Кар Бреттом, показало что эксгибиционизм, вуайеризм и садомазохистский секс преобладают среди сексуальных фантазий среднестатистических британцев.

Исследования других ученых говорят о том что, распространенной фантазией среди мужчин и женщин является секс втроем с использованием видеокамеры. Многие вспоминают былые дни, а также думают о нынешнем партнере. В топ распространенных фантазий в том числе попали секс с незнакомым партнером, секс с использованием акробатических этюдов камасутры, а также секс без сопротивления.

Многие, на месте партнера представляют других знакомых людей. Французское исследование, которое проводилось среди 5000 тысяч человек, показало, что 87% опрошенных фантазировали о сексе не со своим нынешним партнером.

Однако, в фантазиях мужчин и женщин есть некоторые существенные различия. Так например мужские фантазии базируются на необычных половых актах и характеризуются преобладанием визуального аспекта. Мужчинам наиболее важен внешний образ и реакция партнерши. Его фантазия чаще сосредоточена на активном сексе с разными партнершами.

Сексуальных фантазиях женщины преобладают знакомые партнеры, в них больше места уделяется обстоятельствам и месту, в котором происходит сексуальный контакт. Их фантазии неразрывны с чувствами, им интересна эмоциональная характеристика партнера.

nbsp;RIN 2000-