Российская Информационная Сеть
18 декабря, 14:46

Израиль заплатит жертвам автокатастрофы в Эйлате

Израиль заплатит жертвам автокатастрофы в Эйлате Власти Израиля выплатят компенсации всем россиянам, пострадавшим в автокатастрофе в Эйлате, а также родственникам погибших, сообщают "Известия" со ссылкой на адвоката Давида Кантора.

По словам Кантора, компенсации будут выплачены всем - вне зависимости от того, имеет ли пострадавший израильское гражданство или нет. При этом речь идет как о покрытии расходов по оказанию первичной медицинской помощи, так и о компенсации ущерба, нанесенного здоровью.

В частности, если пострадавшим понадобятся годы, чтобы оправиться от полученных травм, они смогут бесплатно лечиться в израильских клиниках, как предписано законом.

Размер компенсаций не называется. В каждом отдельном случае сумма выплат будет определяться индивидуально в зависимости от заработка погибшего или пострадавшего, его профессии, числа иждивенцев и других критериев.

В результате автокатастрофы туристического автобуса в Эйлате, произошедшей 16 декабря, погибли 25 россиян. Еще человек 25 получили ранения. Эта авария стала самой крупной за всю историю Израиля. По предварительным данным, причиной стало лихачество водителя, который пошел на обгон и не справился с управлением.

nbsp;RIN 2000-