Российская Информационная Сеть
18 декабря, 17:10

Мальчик упал с 13 этажа, играя в спайдермена

Мальчик упал с 13 этажа, играя в спайдермена 8-летний москвич Витя П., сорвался с балкона 13 этажа, когда играл с другом в "человека-паука". От страшных травм малыш скончался на месте.

Окровавленное тело Вити П. обнаружили соседи. Мальчик разбился, упав с общего балкона 15-этажки на Пролетарском проспекте. О страшной трагедии 33-летняя мама Людмила П. узнала лишь вечером, когда вернулась с работы.

- Я забрала дочку из садика, - говорит убитая горем женщина, - пришли домой, а тут... Возле подъезда много машин - милиция, "скорая".

Трагедия

Всегда тихий и спокойный, Витя хорошо учился в школе. Все свободное время мальчик посвящал занятиям бальными танцами. Но в тот день на тренировке он так и не появился.

- Днем мне позвонила бабушка Витиной партнерши по танцам, - продолжает Людмила. - Сказала, что он не пришел на занятия. Я стала звонить ему на мобильный - тишина. Подумала, он телефон дома забыл.

Что подтолкнуло ребенка перелезть через перила на 13 этаже, пока неизвестно. Но Витина мама не верит в то, что ее сын сам забрался на высокий бортик балкона.

- Может быть, он был с кем-то из друзей, - теряется в догадках женщина, - возможно, ему помогли туда залезть. Ростиком-то он небольшой, вряд ли бы сам подтянулся.

Игра

Людмила проклинает голливудские блокбастеры, которые так любят ребятишки всего света.

- Насмотрятся мультиков, фильмов, - говорит соседка. - Да еще в эти "сеги" наиграются. А потом пытаются все это в реальности проделать. Это где ж видано, чтоб детям такое показывать?!

Сотрудники милиции считают, что выяснить все обстоятельства трагедии будет весьма не просто. Ни одного свидетеля этого страшного происшествия пока не нашлось.

- По одной из версий Витя играл с другом, они пытались перелезть с одного балкона на другой, - рассказал LIFE.RU один из оперативников. - А когда первый мальчик сорвался - второй испугался и сбежал....

nbsp;RIN 2000-