Российская Информационная Сеть
18 декабря, 17:28

В Израиле опознали тела россиян

В Израиле опознали тела россиян В Израиле опознаны тела троих граждан России, разбившихся в автобусе вблизи курорта Эйлат. Идентификацию погибших произвели их родственники, прибывшие в ближневосточную страну.

Напомним, что автобус с российскими туристами рухнул в пропасть во вторник, 16 декабря. Автокатастрофа произошла в тридцати километрах к северу от города Эйлат. В аварии погибли 25 человек, 24 из них россияне. Еще 25 пострадавших были доставлены в больницы.

Родственники жертв прилетели в Израиль в среду. В четверг они опознали тела трех женщин, находившихся в одном из моргов Тель-Авива. Останки других погибших в ближайшее время отправят в Санкт-Петербург самолетом МЧС, сообщает РИА "Новости".

Также в четверг российские врачи, представляющие Министерство здравоохранения и социального развития, МЧС и Федеральное медико-биологическое агентство, начали осмотр больниц, где находятся раненые туристы. Специалисты оценивают состояние прооперированных пострадавших. На основе заключений медэкспертов будет принято решение о целесообразности доставки травмированных туристов в Россию.

В настоящее время в Израиле лечатся 24 гражданина РФ, попавших в аварию под Эйлатом. В больницах Тель-Авива размещены 13 пострадавших, еще 11 находятся в клиниках Иерусалима и Беэр-Шевы. По словам врачей, большинство туристов получили однородные травмы - переломы позвоночника, грудины или других частей тела. Некоторые россияне находятся в тяжелом состоянии, других могут выписать в ближайшие дни. Часть пострадавших и их родственники вернутся на родину уже в четверг. Их доставит самолет МЧС Як-42, который отправится из Тель-Авива в Санкт-Петербург.

nbsp;RIN 2000-