Российская Информационная Сеть
18 декабря, 18:17

Названа цена Деда Мороза и Снегурочки

Названа цена Деда Мороза и Снегурочки В преддверие Нового года столичные предприятия, специализирующиеся на выездах к клиентам в новогодние праздники Деда Мороза и Снегурочки, начали принимать заявки от жителей города.

"Цена визита Деда Мороза и Снегурочки зависит в первую очередь от дня и времени поздравления, а также насыщенности игровой и развлекательных программ", - рассказали в четверг в департаменте потребительского рынка и услуг Москвы.

Чтобы порадовать своих детей и пригласить в дом новогодних гостей, родителям придется раскошелиться. Самый дешевый Дед Мороз и Снегурочка обойдутся семейному бюджету столичного жителя минимум в полторы тысячи рублей. "А в новогоднюю ночь цены вырастут многократно", - предупредили в департаменте.

"Самое дорогое предложение, информацией о котором мы располагаем, это 22 тысячи 600 рублей за новогодний дуэт. За эти деньги Дед Мороз и Снегурочка готовы выехать на корпоративные вечеринки и работать что называется в поте лица несколько часов", - признались чиновники. Но тут же добавили, что в первую новогоднюю декаду цены на услуги Деда Мороза и Снегурочки будут день ото дня снижаться.

А вот что касается еще одного новогоднего атрибута - елки, то приобрести зеленую красавицу можно уже сейчас, передает "Интерфакс". Однако основный елочные базары откроются 20 декабря. В этот день в центре Москвы откроется 20 елочных базаров.

"Базары начнут работать в восьми районах: в Пресненском и Тверском их будет по четыре, в Хамовниках и на Арбате - по три, в Мещанском и Замоскворечье - по два, а также по одному базару откроется в районах Якиманка и Красносельском", - сообщили в пресс-службе префектуры Центрального административного округа. Покупатели смогут приобрести натуральные елки и хвойный лапник. Базары будут работать с 9:00 до 22:00.

Елочки приедут из Тверской области, Владимирской, Рязанской, Тульской. Цена - не дешевле 700 рублей за метр. А импортных елок по 2500 будет всегда в достатке. Даже в 23:30 31 декабря.

И еще одна приятная новость. С 1 по 24 декабря праздничная иллюминация в центре Москвы будет работать с 16:30 до 1:00, а с 25 декабря по 13 января - в режиме уличного освещения, то есть до утра.

nbsp;RIN 2000-