Российская Информационная Сеть
18 декабря, 18:51

Мужчину подожгли двое подростков

Мужчину подожгли двое подростков Двое подростков в четверг вечером на востоке Москвы облили мужчину горючей жидкостью и подожгли. Как сообщил представитель правоохранительных органов столицы, пострадавший госпитализирован.

По его словам, сообщение о том, что во дворе дома четыре на Уральской улице на мужчине горит одежда, поступило около 16.40 по московскому времени на пульты служб "01" и "02". "Прибывшие первыми к месту вызова пожарные установили, что на гражданине без определенного места жительства горела одежда. Вспыхнувшую куртку потушили очевидцы происшествия до приезда пожарных и милиции", - сказал сотрудник правоохранительных органов столицы.

Он отметил, что мужчина получил ожоги лица и рук и был госпитализирован. Как рассказал милиционерам потерпевший, два подростка облили его неустановленной жидкостью, поднесли зажигалку и убежали. Как сообщает РИА "Новости", в настоящее время сотрудники правоохранительных органов по указанным приметам начали поиски хулиганов.

Отметим, что инциденты, когда человека поджигает кто-то другой, большая редкость, в отличие от случаев самосожжения. Так, в одном из магазинов в подмосковном городе Реутов мужчина сначала облил себя бензином, а затем поджог. По словам сотрудников правоохранительных органов, "в результате возгорания потерпевший получил 100% ожогов тела и погиб на месте". В ближайшее время на место инцидента выехали пожарные, которые погасили возгорание.

Также примерно год назад у Спасской башни в Москве неработающий житель Моргаушского района Чувашии облил одежду бензином и поджег ее, протестуя против вынесения Моргаушским районным судом в отношении него обвинительного приговора по трем статья Уголовного кодекса. Находившиеся рядом сотрудники ГИБДД сумели сбить пламя и спасти потенциального самоубийцу. С ожогами лица и кистей рук мужчина был госпитализирован.

nbsp;RIN 2000-