Российская Информационная Сеть
18 декабря, 19:09

В Афинах возобновились массовые беспорядки

В Афинах возобновились массовые беспорядки В столице Греции Афинах произошли новые столкновения между полицией и демонстрантами.

Участники акции протеста, устроенной в центре города, забрасывают полицейских камнями и бутылками с зажигательной смесью, а также громят находящиеся возле законодательного собрания Греции здания, сообщает AFP.

Несколько тысяч студентов местных вузов устроили массовую манифестацию в центре Афин днем 18 декабря. Сначала акция протеста протекала мирно, однако затем участники мероприятия стали проявлять агрессию и нападать на полицейских. Демонстранты даже пытались поджечь главную афинскую елку, установленную в преддверии новогодних праздников, однако пожарным удалось вовремя потушить огонь.

Акции протеста, зачастую перетекающие в погромы и столкновения с полицей, продолжаются в Греции с 6 декабря, когда от пули полицейского патруля погиб 15-летний житель Афин Александрос Григорополус. Направленные против действий полиции акции протеста вскоре переросли в масштабные антиправительственные выступления в крупнейших городах Греции. На дипмиссии страны за рубежом, в том числе в России, Германии и Великобритании, были совершены нападения.

nbsp;RIN 2000-