Российская Информационная Сеть
19 декабря, 12:41

Младенец провел 10 часов на 20 градусном морозе

Младенец провел 10 часов на 20 градусном морозе Малышка, которую нерадивая мамаша сразу после родов выбросила в мусорный бак, чудом выжила, проведя на 20-градусном морозе 10 часов.

Полуживую девочку утром случайно нашел дворник.

- Я убирал снег с дорожки, когда услышал тонкий писк из мусорного контейнера, - говорит Борис Ильин. - Сначала не обратил внимания на это, думал, мыши. Но через несколько минут писк снова повторился.

Мужчина подошел к баку, наклонился, да так и обомлел.

- Среди мусора лежал ребеночек! - не может скрыть волнения Борис. - Весь голенький, уже почти посиневший...

Малышка

Взволнованный мужчина несколько минут стоял перед баком как вкопанный. Лишь когда ребенок пискнул еще раз, схватил его на руки и побежал к вахтерше из близлежащего дома.

- Мы завернули малышку в одеяло и тут же вызвали "скорую", - говорит Борис. - Пока ждали медиков, я дыханием пытался отогреть ручки и ножки девочки. Господи, вы бы видели ее: вся посиневшая, маленькая, в царапинах, в грязи. Видимо, ее мамашка так торопилась избавиться от дитяти, что даже не обмыла ее, не обернула в пеленку. Снегурочка, так мы ее назвали с первых же минут, еле дышала. Оно и понятно. На улице был мороз около двадцати градусов, а сколько она на этом холоде пролежала, только Бог знает! Но точно с ночи. Ведь я на работу рано прихожу и не видел, чтобы кто-то пронес к контейнеру ребенка...

Больница

Подоспевшие медики экстренно увезли девочку в больницу.

- Малышка была в очень плохом состоянии, - говорит заведующий хирургическим отделением 1-й детской клинической больницы Новосибирска Григорий Корабельщиков. - У нее было сильное переохлаждение, температура больше четырех часов держалась на отметке 35,5. Мы экстренно поместили ее в кувез, подключили к аппарату искусственного дыхания, провели все необходимые процедуры, чтобы ее организм привести в порядок...

Лишь к вечеру девочка пришла в себя.

- Когда она впервые заплакала, медсестры расплакались вместе с ней, - улыбается Григорий Корабельщиков. - Мы все так за нее волновались, что просто выдохнули спокойно, когда она наконец выкарабкалась из лап смерти...

Отец

Малышку уже в ближайшее время планируют перевести в общесоматическое отделение.

- Мы на нее не нарадуемся, улыбаются медики. - Наша Снегурочка просто ангел. Уму непостижимо, как ее можно было выкинуть на такой мороз! Это какое же сердце должно быть у матери-убийцы!

Вечером к ребенку в больницу пришел навестить ее спаситель - дворник Борис.

- Целый день себе места не находил, - признается мужчина. - Каждый час звонил в больницу и узнавал о состоянии Снегурочки. Слава богу, она выжила! Она мне как дочка уже стала. Хочу ее к себе домой взять. Вот только посоветуюсь с супругой и старшей дочерью. Думаю, они будут не против. Снегурочка же нам Богом послана перед Новым годом!

nbsp;RIN 2000-