Российская Информационная Сеть
19 декабря, 13:32

Пьяный водитель сбил двух матерей с колясками

Пьяный водитель сбил двух матерей с колясками На северо-западе столицы пьяный водитель сбил двух женщин с детскими колясками.
Малыши, одному из которых едва исполнился месяц, а также одна из молодых мам попали в больницу.

Трагедия случилась около пяти часов вечера. На улице Генерала Белобородова молодые женщины прогуливались с колясками. Малыши мирно дремали, и мамаши решили перейти на другую сторону дороги.

- Мы даже не заметили, откуда появилась эта машина, - путаясь от пережитого шока, рассказала гаишникам 30-летняя Светлана Я. - Я только увидела свет фар и почувствовала, что коляска вырвалась из рук...

Авария

Стоило женщинам ступить на проезжую часть, как их тут же сбила машина. Мчавшийся на огромной скорости водитель "ниссана" даже не остановился.

Удар был такой силы, что коляски с малышами разбросало в разные стороны. Детей от неминуемой гибели спасло только то, что они были одеты в комбинезоны и укутаны теплыми одеялами.

- К ним тут же подбежали люди, одна женщина лежала на асфальте, другая в полной растерянности только разводила руками, - рассказывает очевидица происшествия. - Обе они были в шоковом состоянии.

Травмы

Первые бригады "скорой помощи" на месте чудовищной аварии были уже через десять минут. Врачи осмотрели малышей и настояли на экстренной госпитализации.

- Видимых повреждений у малышей не было, - рассказала врач бригады неотложки, которая обслуживала вызов. - Их спасли теплые одеяла.

С подозрением на сотрясение головного мозга годовалого Тимофея К. и месячную Ульяну Л. доставили в одну из детских больниц Москвы.

Медицинская помощь потребовалась и одной из молодых мам. 30-летняя Светлана Я. упала и ударилась головой об асфальт. С гематомой и множественными ушибами тела молодую маму доставили в клинику.

Водитель

Спустя полчаса после аварии водитель "ниссана" вернулся на место ДТП в сопровождении брата.

37-летний владелец иномарки Виталий Г. был настолько пьян, что даже не мог держаться на ногах. Гаишники даже удивились, как он мог в таком состоянии управлять машиной.

Виновника ДТП тут же задержали и доставили в отделение милиции.

nbsp;RIN 2000-