Российская Информационная Сеть
19 декабря, 15:05

Голландцы решили судьбу "Спартака"

Голландцы решили судьбу "Спартака" Забив два гола во втором тайме, голландский "Неймеген" добился победы над "Удинезе" и вышел в 1/16 финала Кубка УЕФА, оставив за бортом турнира московский "Спартак".

В составе хозяев отличились вышедший на замену Коллинз Джон и Джон ван Беукиринг, хотя при счете 0:0 у "Удинезе" был стопроцентный шанс выйти вперед. На исходе часа игры не реализовал свой момент Антонио Флоро Флорес. Интересно, что на ту минуту основной конкурент "Неймегена" в борьбе за выход из группы - московский "Спартак" - выигрывал у "Тоттенхэма" со счетом 2:0.

Тем не менее в оставшееся время "шпоры" отыгрались в Лондоне, тогда как "Неймеген" не стал испытывать судьбу и провел в ворота соперников два безответных мяча. Одолев на выезде "Бенфику" с минимальным счетом, харьковский "Металлист" финишировал на первом месте в группе В, сообщает официальный сайт УЕФА.

"Олимпиакос" забил четыре безответных мяча в домашнем поединке с "Гертой" и уверенно вышел в 1/16 финала Кубка УЕФА. Берлинцы же остались за бортом плей-офф, хотя для выхода из группы им нужна была всего лишь ничья. Со второго места в группе В дальше идет турецкий "Галатасарай".

Вышедший на замену Джонатан Боттинелли забил победный мяч в ворота "Севильи", благодаря чему "Самптдория" пробилась в 1/16 финала Кубка УЕФА, в то время как двухкратный победитель турнира из Испании сложил оружие.

В другом поединке "Штутгарт" разгромил "Стандард" со счетом 3:0. В результате этого "Севилья" стала второй командой в истории второго по значимости еврокубка, которая с шестью очками не преодолела барьер группового этапа. В кампании 2004/2005 такая неудача постигла "Рейнджерс".

Французский "Пари Сен-Жермен" завоевал путевку в 1/16 финала, разгромив в заключительном матче группового этапа "Твенте", уже обеспечившего себе выход из группы - 4:0. В параллельном матче "Расинг" взял верх над "Манчестер Сити" со счетом 3:1. Несмотря на поражение, англичане первые в группе, вторые - голландцы, третьи - французы.

nbsp;RIN 2000-