Российская Информационная Сеть
20 декабря, 16:03

В Нигерии похищены россияне

В Нигерии похищены россияне Двое человек, работающих по контракту на алюминиевом предприятии в Нигерии, захвачены вооруженными бандитами.

Как сообщили источники в службе безопасности страны, оба они работали на алюминиевом предприятии "Алскон", принадлежащем российской компании "РУСАЛ", передают "Вести". По имеющейся информации, инцидент произошел около 3 часов ночи по местному времени в небольшом городе Икот-Абаси штата Аква Ибом на юге страны. Вооруженные бандиты ворвались на жилую территорию, взяли в плен двух граждан России и скрылись в неизвестном направлении. Другие подробности случившегося пока не сообщаются. О местонахождении похищенных ничего не известно.

В "РУСАЛ" уже подтвердили захват двух сотрудников компании в Нигерии. "Сегодня утром в Нигерии на юге города Икот-Абаси произошло вооруженное нападение на поселок, в котором проживают сотрудники РУСАЛа, работающие на алюминиевом заводе "Алскон", - говорится в поступившем в ИТАР-ТАСС заявление ОК РУСАЛ. - Два сотрудника компании были захвачены в заложники. Компания принимает все необходимые меры для скорейшего освобождения заложников". От других комментариев в компании отказались.

nbsp;RIN 2000-