Российская Информационная Сеть
20 декабря, 19:28

Опознаны все погибшие в ДТП в Израиле россияне

Опознаны все погибшие в ДТП в Израиле россияне В Петербурге завершилось опознание тел 24 россиян, погибших в автоаварии в Израиле 16 декабря. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на сотрудника городского комитета по труду и социальной защите.

"На настоящий момент опознаны тела всех 24 погибших", - сказал собеседник агентства.

Опознание проводилось в бюро судебно-медицинской экспертизы Санкт-Петербурга. В ходе процедуры родственников погибших сопровождали психологи МЧС. Всего за время работы психологов с родственниками погибших и пострадавших в аварии россиян, к ним поступило более 1600 обращений, на телефон городской линии Центра экстренной психологической помощи поступило 330 звонков.

Психологи работали как в Израиле, так и в Петербурге. Они оказывали психологическую помощь, а также индивидуальную поддержку пострадавшим, участвовали в работе оперативного штаба в аэропорту "Пулково.

В Санкт-Петербурге 20 декабря похоронят троих погибших в автокатастрофе под Эйлатом, передают "Вести". Прощание с остальными состоится в понедельник. Все расходы взяло на себя правительство Санкт-Петербурга.

Между тем, Россия начала собственное расследование аварии в Израиле, в которой погибли 24 человека. Следователи провели несколько экспертиз. Их результаты направят в израильскую полицию, чтобы привлечь виновных к уголовной ответственности.

Туристический автобус, в котором находились представители российских туроператоров, 16 декабря упал в пропасть в 60 километрах от курортного Эйлата на юге Израиля. В автокатастрофе погибли 24 россиянина и 25 пострадали. Большинство жертв ДТП - петербуржцы.

По предварительным данным, причиной автокатастрофы стало нарушение правил дорожного движения водителем автобуса.

nbsp;RIN 2000-