Российская Информационная Сеть
21 декабря, 10:38

"Барселона" положила глаз на Юрия Жиркова

"Барселона" положила глаз на Юрия Жиркова "Барселона" выразила заинтересованность в приобретении левого крайнего сборной России по футболу и московского ЦСКА Юрия Жиркова, сообщает в субботу испанская Marca.

Одной из главных направлений трансферной политики "Барселоны" является поиск универсального футболиста на левый фланг, поскольку каталонцы не слишком довольны игрой ни француза Эрика Абидаля, который практически бесполезен в атаке, ни опытного бразильца Силвинью, который далеко не безгрешен в обороне. По данным газеты, оптимальным вариантом усиления левой бровки "Барселона" считает приобретение 25-летнего Жиркова, который одинаково хорош как впереди, так и сзади.

Не исключено, что Жирков перейдет в один из сильнейших клубов мира ближайшим летом. Главная проблема заключается в том, что армейцы вряд ли захотят продавать своего лидера в преддверии Лиги чемпионов. В этой ситуации инициатива должна исходить от самого футболиста, который после пяти проведенных в клубе сезонов может и "надавить" на руководство ЦСКА, считает Marca.

nbsp;RIN 2000-