Российская Информационная Сеть
21 декабря, 11:12

По взрыву у "Пражской" разыскиваются двое

По взрыву у "Пражской" разыскиваются двое Количество пострадавших после взрыва, произошедшего в субботу на рынке у метро "Пражская" на юге Москвы, возросло до 13 человек.

Как передает РИА "Новости", 12 из них госпитализированы. Инцидент произошел днем 20 декабря на улице Красного Маяка на территории рынка "Ярмарка на Пражской". Около торгового павильона с промышленными товарами ИП "Караев" произошел взрыв.

Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 213 УК РФ "Хулиганство". Санкция этой статьи предусматривает лишение свободы на срок до пяти лет.

По предварительным данным, мощность взрывного устройства, сработавшего у метро "Пражская", составила 50 граммов в тротиловом эквиваленте. Продолжаются взрывотехнические экспертизы, "уже точно установлено, что бомба состояла из смеси аммиачной селитры и алюминиевой пудры". Аналогичные взрывные устройства использовались при взрыве в храме на юге Москвы в конце ноября и взрыве на Павелецкой железной дороге в районе Бирюлево в октябре этого года.

В данный момент по подозрению в совершении преступления разыскиваются двое мужчин. Очевидцы взрыва видели незадолго до происшествия, как к палатке, где прогремел взрыв, подходили двое мужчин. Неизвестные оставили около торгового ларька пакет. Со слов очевидцев составлены портреты преступников. Эта информация передана всем милицейским патрулям столицы. Ведутся поиски предполагаемых преступников.

По факту взрыва около метро "Пражская" работает следственная группа. Проверяются все версии. Пока у следствиянет оснований связывать между собой последние взрывы на юге Москвы.

nbsp;RIN 2000-