Российская Информационная Сеть
21 декабря, 13:26

Обама устроил себе каникулы на Гавайях

Обама устроил себе каникулы на Гавайях Избранный президент США Барак Обама, его супруга Мишель и дочери Малия и Саша прибыли накануне в родной штат главы семьи - Гавайи на каникулы.

Обама не планирует участия в каких-либо формальных мероприятиях. Все 12 дней, которые он будет отдыхать на острове Оаху, где расположена столица штата - город Гонолулу, избранный президент попробует посвятить общению с семьей.

Однако, как передают "Вести.Ru", тем не менее, ему будут делать ежедневные доклады представители национальной разведки. Кроме того, он проведет необходимые деловые встречи.

Для того чтобы позволить себе каникулы, Обама активно проработал всю предыдущую неделю, практически каждый день объявляя о новых назначениях в своем будущем кабинете. Так, в пятницу он объявил о том, что планирует назначить на посты министров труда и транспорта членов палаты представителей конгресса США демократа Хильду Солис и республиканца Рэя Лахуда.

Кроме того, будущий глава американской администрации выбрал бизнес-леди Карен Миллз на пост руководителя Управления по делам мелких предприятий, бывшему мэру Далласа Рону Кирку предложил пост представителя США на торговых переговорах.

Обама с супругой Мишель и дочерью Малией провел весь 10-часовой перелет из Чикаго в Гонолулу в лобовом отсеке лайнера компании United Airlines. Младшая дочь избранного президента Саша большую часть времени находилась в основной секции, где общалась с агентами Секретной службы. Им поручена охрана избранного президента.

nbsp;RIN 2000-