Российская Информационная Сеть
21 декабря, 13:33

На США обрушились снегопады и морозы

На США обрушились снегопады и морозы Из-за ледяного ветра и снегопада на северо-востоке США, где бушует снежная буря, закрыты все школы. Нарушено электроснабжение и движение транспорта. Без электричества остались уже более 270 тысяч домов.

Сильные снегопады почти полностью парализовали воздушное сообщение. Из-за сильнейших метелей закрыты аэропорты, отменены сотни вылетов из Чикаго и Нью-Йорка. Расстроенные пассажиры вынуждены были ночевать в залах ожидания.

Как передают "Вести.Ru", а с севера надвигается более мощный циклон. В 12 штатах уже объявлено штормовое предупреждение. Спасательные службы рекомендуют американцам оставаться дома.

Как сообщают представители Национальной службы погоды США, в некоторых штатах установилась чрезвычайно холодная погода. Так, в Айове и соседних с ней штатах накануне столбик термометра опускался до минус 28 градусов. Холода сопровождаются сильнейшим ветром, порывы которого достигают 56 км в час.

В субботу во многих центральных и северо-восточных штатах страны продолжились снегопады. В отдельных районах выпало от 20 до 60 см осадков. Как ожидается, снег там будет идти и в ближайшие дни.

Ситуация на дорогах сильно осложнилась - водители из-за снежных заносов стоят в многокилометровых пробках на обледенелых трассах. На дорогах возросло число аварий. Многие автолюбители предпочли оставить свои машины дома и воспользоваться общественным транспортом, но и это не спасает положение.

Национальной гвардии дано указание оказывать помощь автомобилистам, которых пурга застала в дороге. Из-за снегопада власти также были вынуждены перекрыть движение на некоторых участках крупных автомагистралей.

nbsp;RIN 2000-