Российская Информационная Сеть
21 декабря, 14:13

В Петербурге столкнулись два автобуса

В Петербурге столкнулись два автобуса Два автобуса столкнулись в Санкт-Петербурге в воскресенье. В аварии пострадали семь человек. ДТП произошло около 11:00 в поселке Горелово в Красносельском районе.

Как передает РИА "Новости", один из автобусов следовал по маршруту Петербург - Кингисепп. В нем находились пассажиры. Второй автобус был без пассажиров. Все пострадавшие госпитализированы. В настоящее время выясняется причина ДТП.

На этой неделе Департамент обеспечения безопасности дорожного движения МВД России опубликовал статистику аварийности в Российской Федерации за 11 месяцев - с января по ноябрь 2008 года. Пожалуй, самым большим достижением стало 10-процентное снижение смертности на российских дорогах по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Дни.Ру уже писали о том, что в Москве наметилась положительная динамика сокращения количества ДТП. По сравнению с аналогичным периодом 2007 года число аварий, зарегистрированных в столице, снизилось на 12%.

Как сообщил заместитель начальника Главного следственного управления ГУВД Москвы, полковник юстиции Сергей Ермолаев, всего с начала 2008 года в Москве зарегистрировано 11 тысяч дорожно-транспортных происшествий, в которых пострадало более 12 тысяч человек.

Он отметил, что по фактам произошедших в столице с начала года ДТП следователями Москвы возбуждено 655 уголовных дел. "Из них 310 уголовных дел - по фактам дорожно-транспортных происшествий, участникам которых были причинены тяжкие телесные повреждения, еще 321 дело по ДТП, участники которых погибли, 24 уголовных дела по фактам ДТП, в которых погибло более двух человек", - сказал сотрудник ГУВД Москвы.

nbsp;RIN 2000-