Российская Информационная Сеть
21 декабря, 14:50

Аббас прочит Чечне прекрасное будущее

Аббас прочит Чечне прекрасное будущее Глава Палестинской национальной администрации Махмуд Аббас уверен в перспективах восстановления Чечни и прочит ей прекрасное будущее.

"Я уверен, Чечню ждет прекрасное будущее. За это чеченцы заплатили большую цену и, как никто, достойны этого", - сказал Аббас во время посещения могилы первого президента Чечни Ахмада Кадырова, погибшего в результате теракта в 2004 году в Грозном.

Махмуд Аббас прибыл с краткосрочным визитом в Чечню. В грозненском аэропорту его встречал президент Чечни Рамзан Кадыров. По словам палестинского лидера, он посчитал необходимым посетить могилу человека, который отдал жизнь за собственный народ. "Таких людей помнят в народе и уважают во всем мире", - сказал Аббас.

Аббас отметил, что он с большим вниманием наблюдает за республикой, и выразил уверенность, что Чечня вышла из тяжелой полосы своей истории и будет возрождаться ускоренными темпами.

В свою очередь, президент Чечни назвал визит палестинского лидера значимым для республики и выразил полную поддержку проводимой им политики. "Мы в рамках проводимой Россией политики готовы поддерживать усилия Махмуда Аббаса, направленные на достижение мира и согласия в Палестине. От всего чеченского народа и себя лично я благодарю Махмуда Аббаса за проявленное к нам уважение и посещение Чечни", - сказал в аэропорту Грозного Рамзан Кадыров.

Во второй половине дня глава ПНА посетит центральную мечеть в Грозном, открытие которой состоялось в октябре. Здесь палестинский лидер и президент Чечни совершат дневную молитву. У Махмуда Аббаса также запланирована встреча с членами правительства и депутатами парламента республики, главами муниципалитетов республики.

nbsp;RIN 2000-