Российская Информационная Сеть
22 декабря, 10:49

Арестована мать-убийца, бросившая дочь на мороз

Арестована мать-убийца, бросившая дочь на мороз Милиционеры установили личность и задержали мать-"кукушку", которая едва не убила свою малышку, выбросив ее в контейнер для мусора на 20-градусный мороз.

Голенькая девочка провела на диком холоде 10 часов и чудом выжила.

Полуживого ребенка утром случайно нашел дворник.

- Я так и обомлел, когда открыл контейнер с мусором, откуда доносился странный писк, - говорит Борис Ильин. - Смотрю, а среди мусора голенький, уже почти посиневший ребеночек лежит!

Малышка

Взволнованный мужчина несколько минут стоял перед баком как вкопанный. Лишь когда ребенок пискнул еще раз, схватил его на руки и побежал к вахтерше из близлежащего дома.

- Мы завернули малышку в одеяло и тут же вызвали "скорую", - говорит Борис. - Пока ждали медиков, я дыханием пытался отогреть ручки и ножки девочки. Господи, вы бы видели ее: вся посиневшая, маленькая, в царапинах, в грязи. Видимо, ее мамашка так торопилась избавиться от дитяти, что даже не обмыла ее, не обернула в пеленку. Снегурочка - так мы ее назвали с первых же минут - еле дышала. Оно и понятно. На улице был мороз около двадцати градусов!

Больница

Подоспевшие медики экстренно увезли девочку в больницу.

- Малышка была в очень плохом состоянии, - говорит заведующий хирургическим отделением 1-й детской клинической больницы Новосибирска Григорий Корабельщиков. - У нее было сильное переохлаждение, температура больше четырех часов держалась на отметке 35,5. Мы срочно поместили ее в кувез и подключили к аппарату искусственного дыхания.

Мать

Тем временем новосибирские оперативники выясняли личность волчицы, хладнокровно бросившей на мороз своего малыша.

Допросив жителей близлежащих домов, подозрение пало на 19-летнюю студентку Сибирского госуниверситета телекоммуникаций и информатики Веру М.

Девушка приехала в Новосибирск из Казахстана. Заведующая общежитием еще в сентябре заметила у абитуриентки странную полноту. Но на все расспросы о ее беременности Вера только отнекивалась:

- У меня просто такая конституция!

Роды

Роды у 19-летней Веры начались поздно вечером. Почувствовав схватки, девушка побежала в туалет и заперлась там.

- Она больше часа провела в кабинке, - говорит подруга студентки Олеся. - Все это время ни разу ни вскрикнула, даже не охнула.

Сжав зубы от боли, Вера безмолвно родила свою малышку, второпях, чтобы крик дитяти не услышали жители общежития, выбежала с ним на улицу и положила голенького ребенка в мусорный бак.

Допрос

Когда милиционеры пришли в комнату Веры, она категорично отрезала:

- Не мой малыш, отстаньте!

А после недолгого разговора с оперативниками расплакалась:

- Только не говорите об этом моим родителям! Ради бога, они не переживут такого позора! Прошу вас.

nbsp;RIN 2000-