Российская Информационная Сеть
22 декабря, 10:53

В Подмосковье у инкассаторов отобрали 1,5 млн рублей

В Подмосковье у инкассаторов отобрали 1,5 млн рублей Напавшие в воскресенье на инкассаторов у торгового центра "МЕГА" в Люберецком районе Подмосковья похитили 1,5 миллиона рублей, сообщает РИА Новости в понедельник, 22 декабря.

Напомним, нападение на инкассаторов произошло в воскресенье около 23 часов возле гипермаркета "Ашан", расположенного рядом с торговым центром "МЕГА Белая Дача", который находится на Новорязанском шоссе за МКАД. Источники агентства в правоохранительных органах рассказали подробности вчерашнего инцидента. По новым данным, нападавших было двое. Угрожая пистолетом двум охранникам, они несколько раз выстрелили в воздух, затем избили одного из инкассаторов, отняли у него служебный пистолет и деньги в размере почти 1,5 миллиона рублей.

Грабители скрылись на автомобиле ВАЗ-2109. Ранее сообщалось, что инкассаторы открыли огонь и могли ранить нападавших. Сейчас милиция продолжает поиски злоумышленников.

Отметим, в последнее время в Москве участились нападения на инкассаторов. Так, в пятницу, 19 декабря, на Рязанском шоссе один из охранников, работавших вместе с инкассаторами, угнал автомобиль, в котором находилось около 6 миллионов рублей. Ранее, 9 декабря, на Таганской улице при нападении был убит инкассатор, грабители похитили 20 миллионов рублей.

nbsp;RIN 2000-