Российская Информационная Сеть
22 декабря, 13:48

Соперник ЦСКА стал третьим в Англии

Соперник ЦСКА стал третьим в Англии Соперник московского ЦСКА по 1/16 финала Кубка УЕФА "Астон Вилла" вышла на третье место в английской премьер-лиги.

Бирмингемцы отстают от "Челси" всего на три очка, а от "Ливерпуля" на пять очков, опережая "Манчестер Юнайтед" и "Арсенал" на два и три очка соответственно.

В 17-м туре чемпионата Англии будущий соперник армейцев одержал победу в Лондоне. Благодаря автоголу Нилла в концовке матча "Астон Вилла" одолела "Вест Хэм" - 0:1. В центральном матче на Туманном Альбионе "Арсеналу" удалось увезти ничью с "Энфилда".

Дружина Арсена Венгера открыла счет в середине первого тайма, когда Робин ван Перси после паса Самира Насри ушел от Джейми Каррагера и пробил Пепе Рейну. Впрочем, на 42-й минуте Робби Кин откликнулся на навес Даниэля Аггера и мощным ударом восстановил паритет, сообщает официальный сайт УЕФА.

На второй тайм "канониры" вышли без травмировавшего колено Цеска Фабрегаса, а на 62-й минуте остались и без Адебайора. Тоголезец получил второе предупреждение, оставив команду вдесятером. Но "Арсенал" выстоял - 1:1.

Не обошлось без драматичной концовки в поединке "Ньюкасла" с "Тоттенхэмом" Романа Павлюченко. Россиянин вышел в стартовом составе, но отличиться не сумел и покинул поле на 65-й минуте, уступив место Кэмпбеллу. Шарль Н`Зогбиа отличился в составе "сорок" в дебюте встречи, на 29-й минуте Лука Модрич счет сравнял, однако гол Дамьена Даффа на 90-й минуте позволил хозяевам вырвать победу и подняться на двенадцатую строчку. "Шпоры" - шестнадцатые.

"Вест Бромвич" обыграл "Манчестер Сити" со счетом 2:1 и преодолел черную полосу из десяти матчей, в которых "дрозды" взяли всего два очка. Сэм Эллардайс дебютировал в "Блэкберне" с домашней победы над "Сток Сити" со счетом 3:0. Его команда выиграла матч национального первенства впервые с 27 сентября. "Сандэрленд" же в гостях разгромил "Халл Сити" с результатом 4:1 и покинул зону вылета.

nbsp;RIN 2000-