Российская Информационная Сеть
22 декабря, 17:11

Павлюченко стал лучшим игроком "Тоттенхэма"

Павлюченко стал лучшим игроком "Тоттенхэма" Экс-нападающий московского "Спартака" Роман Павлюченко признан лучшим игроком лондонского "Тоттенхэма" в ноябре.

После матча Кубка УЕФА против своей бывшей команды, в котором форвард не принимал участия, так как заигран в еврокубках за "Спартак", Павлюченко, как лучшему игроку месяца, вручили памятный приз, изготовленный из горного стекла.

Напомним, что в ноябре нападающий сборной России забил четыре мяча. На его счету победные голы в матчах чемпионата Англии с "Ливерпулем" и "Блэкберном", а также дубль в ворота того же "Ливерпуля" в матче на Кубок английской лиги.

Свой первый мяч в ноябре Павлюченко забил первого же числа. В матче 11-го тура премьер-лиги против "Ливерпуля" Роман вышел на замену в перерыве. После гола Дирка Кейта и Джейми Каррагера в собственные ворота счет был 1:1 и матч катился к ничьей. А когда началось компенсированное время, "Тоттенхэм" решился на последнюю атаку, в которой Павлюченко принес победу своей команде.

"Перед началом каждого сезона я всегда определяю количество мячей, которые должен забить. Это мой первый год в Англии, так что, я думаю, 15 голов, учитывая все турниры, станет нормальным результатом. Но если забью 20, конечно, будет ещё лучше", - цитирует Павлюченко "Чемпионат.ру".

"Он форвард от Бога. Вот только понять его очень сложно: то он стоит на месте, то вдруг резко срывается и бежит. Оттого нам пока и не удается наладить с ним взаимопонимание. Но мы работаем над этим", - цитирует партнера россиянина хорватского легионера "Тоттенхэма" Луку Модрича "Советский Спорт".

Лондонский клуб провел ежегодное собрание акционеров. Руководство "Тоттенхэма" заявило, что не будет делать громких покупок в зимнее трансферное окно. И Рэднаппа спросили, какого результата может добиться команда в нынешнем состоянии. "В Европу мы пробиться не сможем.

Буду счастлив, если мы попадем в первую десятку. Пока перед нами не стоит задача занять место в первой четверке, я могу работать с тем коллективом, который у меня есть сейчас. Если же такая задача будет поставлена, я не могу гарантировать ее выполнение, пока мы не улучшим состав", - ответил Рэднапп.

Таким образом, итог заседания акционеров для Романа Павлюченко можно признать положительным - в январе "Тоттенхэм" не будет покупать себе сильного форварда, а только возьмет в аренду какого-либо молодого нападающего.

nbsp;RIN 2000-