Российская Информационная Сеть
22 декабря, 18:59

Слугу закона ограбили "мальчики по вызову"

Слугу закона ограбили "мальчики по вызову" Милиция разыскивает двух молодых людей, которые через Интернет предлагают "незабываемо" провести вечер с мужчинами, а после грабят их.

Об этом сообщил в понедельник представитель ОВД Кунцево, на территории которого в субботу зафиксирован подобный случай.

По его словам, от действий грабителей, которые выдавали себя за представителей нетрадиционной ориентации, в субботу пострадал помощник нотариуса столичной нотариальной конторы. "Желающий "общения" сразу с двумя юношами 25-летний житель Подмосковья через Интернет пригласил их в снимаемую квартиру на западе столицы. После совместного распития спиртных напитков приглашенные, угрожая ножом, отобрали у помощника нотариуса деньги и ключи от нотариальной конторы, после чего связали его и скрылись", - сказал представитель правоохранительных органов столицы. Он отметил, что воры ограбили также нотариальную контору, где работает потерпевший, там они украли 80 тысяч рублей.

"В жилом доме, где побывали преступники, милиционеры изъяли записи камер видеонаблюдения, на которых видно как в подъезд входят двое молодых людей кавказской внешности. Сейчас их ищут", - сказал представитель ОВД Кунцево.

Он также отметил, что это не первый случай такого рода разбойного нападения на западе столицы. В частности, по информации РИА "Новости", некоторое время назад на одну из таких домашних "мужских посиделок" в Крылатском хозяин квартиры - успешный предприниматель и его друзья, пригласили по объявлению в газете также двух юношей. "Только к ним тогда приехали вместе с мальчиками грабители с битами. Ущерб от их действий потерпевшие позднее оценили в два с половиной миллиона рублей. Задержать преступников не удалось", - сказал представитель правоохранительных органов. При этом он отметил, что у оперативников пока нет уверенности, что эти случаи связаны между собой. "Но то, что под видом оказания сексуслуг в Москве действуют грабители, сомневаться не приходится", - сказал сотрудник ОВД.

nbsp;RIN 2000-