Российская Информационная Сеть
22 декабря, 19:27

Новая часть Kingdom Hearts выйдет на DS весной

Новая часть Kingdom Hearts выйдет на DS весной Издательство Square Enix перенесло дату выхода игры Kingdom Hearts 358/2 Days на более поздний срок, пишет Kotaku со ссылкой на GoNintendo.

Во время ежегодного мероприятия Jump Festa, которое прошло в Токио, представители компании объявили, что эта RPG выйдет в Японии только весной. Изначально планировалось, что релиз игры состоится в феврале 2009 года.

Точная дата выхода Kingdom Hearts 358/2 Days пока не сообщается. В начале декабря представители Square Enix подтвердили, что эта игра для портативной консоли Nintendo DS выйдет и на территории Северной Америки. Однако дата релиза пока также не уточняется.

Напомним, что события новой игры разворачиваются в промежутке между первой и второй частями сериала Kingdom Hearts. Проект представляет собой action/RPG, главным героем которой является Роксас (Roxas), уже знакомый поклонникам серии. Добавим, что посетители Jump Festa не только увидели новый видеоролик Kingdom Hearts 358/2 Days, но и смогли поиграть в демо-версию этого проекта.

Ключевой особенностью сериала Kingdom Hearts является то, что в нем появляются как персонажи из игр компании Square Enix, так и герои диснеевских мультфильмов. Первая часть вышла на PlayStation 2 в 2002 году, а сиквел поступил в продажу на территории Японии в 2005 году. В настоящий момент в разработке также находится Kingdom Hearts: Birth by Sleep для PSP, которая должна выйти в 2009 году.

nbsp;RIN 2000-