Российская Информационная Сеть
23 декабря, 10:29

В Ингушетии обстреляли станцию сотовой связи

В Ингушетии обстреляли станцию сотовой связи В Ингушетии обстреляна базовая станция сотовой связи ОАО "Мобильные ТелеСистемы" (МТС). Об этом "Интерфаксу" сообщил источник в правоохранительных органах. Пострадавших не было.

Инцидент произошел на окраине населенного пункта Яндре Назрановского района. Неизвестные, совершившие нападение, передвигались на автомашине "Жигули". По словам собеседника агентства, они обстреляли станцию, затем бросили две гранаты в ее сторону и скрылись.

Станция, как подчеркивается в сообщении агентства, продолжает работать. С места происшествия изъяты три патрона калибра 5,45 миллиметра, 27 гильз разного калибра и осколки гранат.

Подобные инциденты происходили в Ингушетии и ранее. В апреле 2006 года была подорвана базовая станция сотовой связи сети "Мегафон". Жертв и пострадавших тогда также не было. В марте того же года в Назранском районе близ села Экажело была взорвана подстанция сети "Мегафон". Тогда также обошлось без жертв. В октябре 2005 года из-за подрыва базовой станции "Мегафона" в Назрани в ряде районов республики пропала сотовая связь.

nbsp;RIN 2000-