Российская Информационная Сеть
23 декабря, 10:54

Папа призвал спасать человечество от гомосексуализма

Папа призвал спасать человечество от гомосексуализма В ежегодной речи перед высшим духовенством Ватикана Папа Римский Бенедикт XVI заявил, что спасение человечества от гомо- и транссексуализма также важно, как и забота о сохранении тропических лесов.

По его словам, преклонение перед Божьим творением не должно сводиться только к охране окружающей среды. Необходимо, сказал Папа, спасти человека от самого себя.

Понтифик подчеркнул, что считает теорию равенства полов губительной для человечества, так как она стирает границы между мужчиной и женщиной.

"Экология человечества"

Теория равенства полов также предполагает, что каждый человек должен осмыслить свое биологическое предназначение и свою роль в обществе. Однако Папа уверен, что предназначение мужчины и женщины, определенное в Библии, понятно, не нуждается в переосмыслении и заложено в каждом человеке еще до рождения.

В то же время сексменьшинства во всем мире, и особенно в США, считают теорию о равенстве полов основой для взаимопонимания и терпимости между людьми.

"Задача Римской католической церкви заключается не только в сохранении природных творений Создателя, но в первую очередь в спасении человека, ибо человек уничтожает сам себя, - заявил глава Святого престола. - Если тропические леса заслуживают нашей опеки, то люди нуждаются в ней ничуть не меньше".

81-летний понтифик сказал, что наряду с защитой окружающей среды должна существовать и экология человечества.

Духовный рок-фестиваль

Выступая перед служителями церкви, Папа также напомнил о непреклонной позиции церкви в отношении однополых браков.

Согласно многолетней традиции в своем предновогоднем выступлении Папа Римский обозначает ряд проблем общества, разрешение которых считает первостепенной задачей церкви.

В этом году понтифик обратил внимание на то, что, к его огромному сожалению, учрежденный церковью Всемирный день молодежи воспринимается многими просто как красочное зрелище, некий аналог рок-фестивалей. По словам Папы, ему бы хотелось, чтобы, прежде всего, молодежь обращала внимание на духовное содержание праздника.

В заключении выступления Бенедикт XVI пожелал всем счастливого Рождества.

nbsp;RIN 2000-