Российская Информационная Сеть
23 декабря, 13:15

"Ювентус" и "Барселона" борются за Жиркова

"Ювентус" и "Барселона" борются за Жиркова Полузащитник сборной России и московского ЦСКА Юрий Жирков уже в зимнее трансферное окно может покинуть отечественную премьер-лигу.

В числе главных претендентов на россиянина называются гранды мирового футбола "Ювентус" и "Барселона", а также несколько английских клубов.

Туринский "Ювентус" проявляет заинтересованность в услугах полузащитника ЦСКА Юрия Жиркова. В лице россиянина руководство "Юве" видит замену чешскому полузащитнику Павлу Недведу, который, судя по всему, завершит карьеру по окончании нынешнего сезона, сообщает итальянское агентство Sportmediaset.

Напомним, ранее авторитетное испанское издание Marca распространило информацию о том, что приобрести Жиркова намерена "Барселона". В каталонском клубе россиянин может найти себе применение как на позиции левого полузащитника, так и в обороне.

Агент Юрия Жиркова подтвердил интерес пяти зарубежных клубов к его клиенту. "Информация достоверна. Могу добавить, что помимо "Ювентуса" и "Барселоны", на Юрия имеют виды три ведущих клуба английской премьер-лиги. Мы сейчас ищем для игрока наиболее выгодный вариант. Когда какой-то из этих клубов официально оформит предложение о покупке Жиркова, оно будет направлено в ЦСКА", - цитирует агента Жиркова Виктора Халапурдина "Спорт-Экспресс".

Тем временем пятьдесят ветеранов отечественного футбола приняли участие в опросе и определили лидера национальной сборной в 2008 году.

Победителем голосования стал именно Юрий Жирков, выполнявший в команде Гуса Хиддинка роль левого защитника. На втором месте оказался вратарь Игорь Акинфеев, на третьем - нападающий Андрей Аршавин.

nbsp;RIN 2000-