Российская Информационная Сеть
23 декабря, 15:22

Двойника Нелли Уваровой посадили в тюрьму

Двойника Нелли Уваровой посадили в тюрьму Заельцовский районный суд Новосибирска во вторник приговорил к трем годам колонии за мошенничество двойника известной актрисы Нелли Уваровой, сыгравшей главную роль в сериале "Не родись красивой". Об этом сообщил представитель суда.

Подсудимая - 23-летняя Валерия Лещева, как две капли воды похожая на известную актрису, признана виновной в мошенничестве. Напомним, Лещева была задержана в Новосибирске в августе этого года по подозрению в совершении довольно распространенного вида преступлений: она представлялась Нелли Уваровой и под вымышленными предлогами просила у жителей Новосибирска денег. При этом, описывая молодую женщину, которая просила у них денег, все потерпевшие отмечали, что она очень похожа на героиню сериала "Не родись красивой". Надо сказать, что когда во время получения денег сотрудники милиции задержали Лещеву, они сами долго сомневались, мошенница это или известная актриса.

По словам сотрудников правоохранительных органов, сходство Лещевой с известной актрисой помогло определить ее причастность к другим правонарушениям. Всего ей вменяли в вину шесть криминальных эпизодов. В частности, следственные органы инкриминировали Валерии Лещевой обвинение по статье Уголовного кодекса "Мошенничество", которая предусматривает до пяти лет лишения свободы. Отметим, что свою вину девушка признала полностью.

Как сообщает РИА "Новости", перед судом также предстал житель Новосибирска, которого признали виновным в соучастии в мошеннических действиях. "Лера не знала сначала, что эти деньги я добываю мошенничеством, пожалейте ее", - попытался он защитить Лещеву. Но, по информации сайта газеты "Комсомольская правда", судья пресекла подобные заявления, поинтересовавшись, что "получается, добрые дяди и тети просто так отдавали". Заметим, соучастник мошенницы получил пять лет колонии строгого режима.

nbsp;RIN 2000-