Российская Информационная Сеть
23 декабря, 17:38

Голландка доехала на тракторе от Нидерландов до ЮАР

Голландка доехала на тракторе от Нидерландов до ЮАР Жительница голландского города Фризенфеен Манон Оссефоорт доехала на колесном тракторе от Нидерландов до мыса Доброй Надежды в Южной Африке.

Как сообщает голландская газета De Telegraaf, изначально девушка хотела лишь объехать на тракторе вокруг Эйфелевой башни в Париже. Однако, добравшись до Парижа, она решила отправиться дальше.

Манон, проведя в пути более трех лет, проехала на тракторе через Францию и Испанию и пересекла с севера на юг всю Африку.

В планах путешественницы доехать на тракторе до Южного полюса. В путь Манон планирует отправиться в ноябре. Оставшееся до начала своего антарктического перехода время она использует для подготовки, в частности, для внесения необходимых технических изменений в трактор, приобретения необходимой одежды и инвентаря и физических тренировок.

"Это будет борьба с силами природы, но я не боюсь ее. Я счастлива, что уже смогла доехать так далеко. Это придает мне много энергии и сил для последнего этапа. Он для меня является серьезным вызовом, но я по-прежнему оптимистична, ведь предстоящие перед поездкой на Южный полюс почти 11 месяцев мне предстоит провести на мысе Доброй Надежды", - цитирует девушку De Telegraaf.

nbsp;RIN 2000-