Российская Информационная Сеть
23 декабря, 18:55

Sony переходит на трехмерное видео

Sony переходит на трехмерное видео Героям компьютерных игр и современных видеофильмов становится тесно на самых современных мониторах. Видимо, именно это побудило корпорацию Sony объявить о том, что уже в следующем году ее игры и фильмы станут трехмерными.

Как заявил президент компании Meant to be Seen Нил Шнейдер, Sony "полностью готова" к использованию стереоскопических трехмерных эффектов в своих играх и кинофильмах, начиная с 2009 года. Главным моментом в этом технологическом прорыве, по словам Шнейдера, станет доработка игровой консоли PlayStation 3, а точнее, модернизация ее биоса.

"Нам сообщили, что возможность приобрести эту способность именно через биос может оказаться уникальной для Sony PS3, в отличие от консолей других платформ", - сообщил также глава Meant to be Seen сайту TechRadar. При этом трехмерными станут не только игры, но и фильмы, записанные на blu-ray дисках.

Что это означает в действительности? Очевидно, PS3 получит возможность формировать кажущееся трехмерным изображение, но чтобы его увидеть, зрителям придется использовать специальные очки. Как отмечает PS3 Fanboy, эта технология уже давно используется в кинотеатрах, которые демонстрируют трехмерные кинофильмы.

Напомним, что работы по созданию "голографического телевидения", "трехмерного видеоряда" и прочих технологий создания объемного изображения идут довольно давно. Так, недавно компания Nvidia объявила об успешном окончании тестирования своих трехмерных очков NVidia GeForce 3D, которые, как обещают, в самое ближайшее время поступят в серийное производство.

Чудо-очки функционируют лишь в комплекте с жидкокристаллическими мониторами высокой частоты обновления (120Hz). "Не следует ожидать полного погружения в виртуальную реальность, если у вас устаревший монитор", - заранее предупредил менеджер по продуктам компании NVidia Андре Фир.

nbsp;RIN 2000-