Российская Информационная Сеть
24 декабря, 09:01

Медведев подведет итоги года

Медведев подведет итоги года Президент России Дмитрий Медведев выступит в среду в эфире российского телевидения. В ходе передачи "Итоги года с президентом России" он обсудит самые важные события года с руководителями информационных служб федеральных телеканалов.

Собеседниками главы государства станут заместитель гендиректора "Первого канала" Кирилл Клейменов, заместитель гендиректора ВГТРК Дмитрий Киселев и представляющая канал НТВ Татьяна Миткова. Передача займет примерно час эфирного времени и будет посвящена самым разным темам уходящего года, в частности - событиям в Абхазии и Южной Осетии, экономическому кризису, принятию поправок к Конституции.

"Первый раз президент дает столь масштабное фундаментальное интервью. Такого рода встреч еще не было, - заявил Дмитрий Киселев. - Были беседы накануне визитов либо по какой-то теме. Здесь весь спектр тем по итогам года. Для президента и страны год был сложный. Я много раз брал интервью у разных президентов, но у Дмитрия Анатольевича другая тактика - он не уходил от вопросов и даже развивал тему в неожиданном направлении".

Создатели телепрограммы "Итоги года с президентом России" пояснили, что намеренно избегали жанра интервью в пользу беседы с тележурналистами. Она будет сопровождаться совместным просмотром президентом и тележурналистами сюжетов на актуальные темы. Если новый формат окажется успешным, то такое подведение итогов года с президентом страны может стать традиционным.

Как напоминает РИА "Новости", у президента России уже есть несколько собственных форм общения с гражданами страны. Будучи кандидатом на пост главы государства, он опробовал формат общения с представителями региональных СМИ, а в ноябре этого года провел аналогичную встречу 18 ноября в Ижевске. Осенью этого года у Медведева появился собственный видеоблог на официальном сайте Кремля, а весной 2009 года он намерен провести традиционную пресс-конференцию для представителей российских и зарубежных СМИ.

nbsp;RIN 2000-