Российская Информационная Сеть
24 декабря, 09:36

Женщина осталась жива после трех дней под снегом

Женщина осталась жива после трех дней под снегом Канадские спасатели обнаружили жительницу Торонто, которой удалось выжить после того, как она провела под слоем снега три дня, сообщило во вторник агентство Рейтер со ссылкой на заявление местных властей.

В последний раз перед исчезновением 55-летнюю Донну Молнар (Donna Molnar) видели, когда она покидала свой дом на западе Торонто. В это время уже бушевал снежный шторм, однако женщина вышла из дома, чтобы купить продукты.

На следующий день после исчезновения Молнар ее автомобиль был обнаружен в районе занесенной снегом дороги, однако женщины в нем не было. Поисково-спасательные работы в районе, где был обнаружен автомобиль канадки, велись в течение двух следующих дней, но результата не было, и спасатели практически оставили надежду найти Молнар живой. Однако в какой-то момент полицейский пес Эйс (Ace) начал лаять, тем самым указывая на снежный сугроб, находившийся примерно в двухстах метрах от места обнаружения автомобиля пропавшей женщины.

Именно в этом сугробе спасатели и обнаружили канадку, тело которой было переохлаждено. В данный момент она находится в больнице, и врачи оценивают ее состояние как тяжелое, но стабильное.

По мнению полиции, свойство снега выступать в качестве хорошего теплоизолятора помогло женщине выжить.

"Этот глубокий снег мог послужить отличным теплоизолятором и сохранить температуру ее тела достаточно высокой, чтобы выжить на протяжение трех дней", - сообщил сотрудник канадских властей старший сержант Марк Кокс (Mark Cox).

По его словам, пропавшая женщина, покинув свой автомобиль, чтобы позвать на помощь, потерялась в пространстве из-за сильного снегопада.

"Должен признаться, что мы уже теряли надежду на то, что найдем ее живой", - сказал Кокс, добавив, что пес Эйс будет награжден вкусной косточкой за отлично выполненную работу и тонкий "профессиональный" нюх.

nbsp;RIN 2000-