Российская Информационная Сеть
24 декабря, 10:00

Отсутствие мыслей приносит пользу

Отсутствие мыслей приносит пользу Психологами был сделан вывод после проведения двух новых исследований, которые посвятили дневным грезам. Оказалось, что практически все выполняли обычные задачи и при этом смотрели в никуда от 15 до 20% всего отведенного времени.

Такие выводы не совсем вписывались в представление об эффективном использовании рабочего времени. Но по исследованиям психолога из университета Калифорнии стало известно, что роль дневных грез позитивная. Люди, которые находятся в состоянии грез лучше выполняют тесты на креативность, в частности умело создают ассоциации слов, а также хорошо выполняют задания творческого характера.

Исследовательница из Англии утверждает, что дневные грезы должны стать как полезная человеческая эмоция, которая бы играла важную роль в переработке знаний и творчестве. Если детям нечем заняться то они смотрят телевизор и наблюдают за передвигающимися по экрану фигурами, при этом они не учатся правильно использовать собственное воображение в качестве развлечения. Стоит отметить, что дневные грезы являются техникой, не требующей упражняться.

nbsp;RIN 2000-