Российская Информационная Сеть
24 декабря, 10:27

В Подмосковье орудует банда АЗС-грабителей

В Подмосковье орудует банда АЗС-грабителей На протяжении полугода разбойники нападают на магазины заправочных станций. Вот уже несколько месяцев сотрудники уголовного розыска Московской области ищут банду налетчиков, орудующих на автозаправках.

Для своих нападений злодеи выбирают только те АЗС, которые находятся вдалеке от населенных пунктов. С июля этого года они обобрали около десятка придорожных магазинов в Одинцовском, Ленинском, Подольском и других районах.

Трое преступников, вооруженных пистолетами ТТ и ПМ, а также небольшим топориком, всегда действуют по четко выстроенному плану. В четной одежде и масках они врываются в магазин и, угрожая оружием, заставляют продавцов и посетителей лечь на пол. Пока двое вытряхивают сумки и выворачивают карманы жертв, третий методично опустошает кассу.

Причем каждое из ограблений налетчики завершают в своем "фирменном" стиле. Напоследок они обязательно берут с витрины пару бутылок дорогого коньяка и блок сигарет.

Подмосковные оперативники делают все возможное, чтобы выйти на след "заправского трио", однако пока банде удается оставаться безнаказанной.

Журналисты:
Луиза Клеванец

nbsp;RIN 2000-