Российская Информационная Сеть
24 декабря, 12:03

Убитые в Звенигороде были бездомными

Убитые в Звенигороде были бездомными Подмосковное Следственное управление при прокуратуре России возбудило уголовное дело по факту убийства в Звенигороде пяти человек, которые были обнаружены накануне вечером после тушения пожара в сарае.

По данным РИА "Новости", смерть людей наступила 48 часов назад. Около 19:00 вторника на пульт дежурного "01" поступил сигнал о пожаре в жилом доме на улице Почтовой.

"Пожарные быстро справились с огнем. Однако, осмотрев расположенный недалеко от дома сарай, они обнаружили пять трупов. Прибывшие на место происшествия представители правоохранительных органов пришли к заключению, что смерть людей наступила в результате нанесенных им ударов топором", - сказал представитель прокуратуры.

По его словам, все погибшие - женщины. По предварительной версии - это лица без определенного места жительства. Орудие убийства было обнаружено неподалеку. Возможно, на нем есть отпечатки пальцев преступника.

Между тем, по данным другого источника в правоохранительных органах, среди погибших - трое мужчин и две женщины. "По заключению судмедэкспертов, убийство было совершено во вторник между 12:00 и 16:00", - сказал он "Интерфакс".

Как писали Дни.Ру, в ночь на вторник в Подмосковье погибли еще шесть человек. Они сгорели в сауне. Трагедия произошла в развлекательном центре "Норд" на улице Ленина в поселке Яхрома Дмитровского района. Прибывшие пожарные обнаружили, что пламя охватило сауну, а также деревянную пристройку рядом. Когда пожар удалось потушить, в развалинах нашли тела погибших. Их идентификацией занимаются криминалисты.

nbsp;RIN 2000-