Российская Информационная Сеть
24 декабря, 14:34

Ювелир забросал грабителей золотом

Ювелир забросал грабителей золотом Хозяин ювелирного магазина в нидерландском городе Борн во вторник вечером обратил в бегство грабителей, забросав их ювелирными изделиями.

Ювелир Тед де Конинг стоял за прилавком в своем магазине, когда вошедшие туда трое мужчин направили на него пистолет и потребовали деньги и драгоценности.

"Дальше мои действия были совершенно рефлекторными. Я стал бросать грабителям в головы коробки с ювелирными украшениями, ожерелья и другие драгоценности. Очевидно, они были так ошеломлены, что с пустыми руками убежали из магазина", - рассказал 49-летний Тед де Конинг. Из видеозаписи камер наблюдения полиция сделала вывод, что все произошло в течение двенадцати секунд. Прохожие видели, что ретировавшиеся преступники уехали на автомашине Ford Escort. Грабители были в масках, поэтому никто не смог дать описания их внешности. Машина, на которой они скрылись, оказалась угнанной, уточняет РИА "Новости".

Похожим образом в середине ноября отразил натиск врагов один из работников магазина в Денвере. Полиция ведет поиск преступника, который попытался ограбить магазин и вынужден был сбежать после оказанного кассиром сопротивления. Орудие, которым оборонялся работник магазина, оказалось довольно необычным. Им стал ящик кассового аппарата, полный денег. Грабитель ретировался, правда, прихватив с собой несколько горстей денег, которые успел схватить с пола.

Более курьезный способ борьбы с целой бандой грабителей открыла для себя 50-летняя Мартина Болле. Трое мужчин в масках ворвались в ее магазин в Берлине и, угрожая оружием, потребовали отдать им дневную выручку. Тогда смелая женщина не просто отказалась подчиниться их требованиям, но и оказала незваным гостям яростное сопротивление. Кассирша принялась закидывать злоумышленников кусками сыра, выставленными на прилавке. "Она попала одному из грабителей по лицу очень зловонным сыром "Горгонзола", что было сопоставимо с дозой слезоточивого газа", - пояснил один из посетителей супермаркета. Обескураженные таким приемом, вооруженные преступники убрались восвояси.

nbsp;RIN 2000-