Российская Информационная Сеть
24 декабря, 14:50

Киевский мэр оценил свой прием в $100 тыс

Киевский мэр оценил свой прием в $100 тыс Мэр Киева Леонид Черновецкий сделал ряд шокирующих заявлений, установив расценки на свидания с ним и его замами.

Сенсационные новшества в работе своего аппарата ввел мэр украинской столицы Леонид Черновецкий. Теперь все частные приемы, как у него лично, так и у других городских чиновников, будут платными, сообщает Первый канал.

Журналисты, выслушав это заявление на пресс-конференции, поначалу опешили, решив что градоначальник шутит. Но Черновецкий пояснил: всe серьезно. Таким нехитрым способом он, якобы, намерен бороться с коррупцией, и все деньги должны пойти в казну. Тарифная сетка уже утверждена. Надо сказать, свидание с чиновниками оказалось удовольствием не из дешевых.

Как заявил Черновецкий: "Разные расценки. Я буду брать не меньше ста тысяч долларов за встречу, и все вопросы решать за одну секунду. Остальные меньше - 11 тысяч долларов, земельное управление - 5, по-моему, не помню. Но это серьезно. Кроме того, мы же предложили обеды с предпринимателями. За последний обед мне заплатят, уже заплатили 800 тысяч долларов".

Черновецкий, который к слову является официальным долларовым миллионером, намерен торговать не только киевским правительством, но и практически всем, что принадлежит городу. В скором времени с молотка пойдут тысячи исторических зданий, особняков и памятников архитектуры. Рекламировать недвижимость будут на телевидении, в газетах и журналах.

nbsp;RIN 2000-