Российская Информационная Сеть
24 декабря, 16:05

Американцы сравнили торсы политиков (фото)

Американцы сравнили торсы политиков (фото) Пользователи Интернета сравнили торсы Владимира Путина и Барака Обамы. Согласно результатам опроса, проводимого на американском сайте, респонденты считают торс премьер-министра России более внушительным.

Голосование организовано на американском сайте DrudgeReport. По состоянию на среду на 12:00 по московскому времени, в опросе приняли участие более 118 тысяч человек. Две трети из них - 78,7 тысячи человек - отдали предпочтение фотографии Владимира Путина.

Нынешнего премьер-министра России запечатлели с обнаженным торсом во время поездки в Туву летом 2007 года. Избранный президент Соединенных Штатов Америки попал в объектив, когда отдыхал с семьей на одном из пляжей на Гавайских островах. Будущего главу государства снимал папарацци по имени Крис Бенке, причем, по словам фотографа, Барак Обама не прятался от камеры. Как отмечает деловая газета "Взгляд", это первые полуобнаженные снимки демократа, опубликованные после его избрания на пост президента Соединенных Штатов Америки.

Ранее при различных обстоятельствах полураздетыми на фото были запечатлены Джон Кеннеди, Линдон Джонсон, Рональд Рейган и Билл Клинтон. В откровенном виде перед фотокамерами показывался и президент Франции с женой. Однако фигуру Николя Саркози, в отличие от Владимира Путина и Барака Обамы, слегка подкорректировали в программе обработки изображений Photoshop.

Надо сказать, что около недели назад влиятельный американский журнал Time назвал "человеком года" Барака Обаму. В прошлом году это звание издание дало тогда еще президенту России Владимиру Путину. Персона года, по версии журнала, - это "человек или люди, которые больше других воздействовали на новости и на наши жизни - в хорошем смысле или плохом". По мнению журналистов, Обама стал обладателем титула как политик, сумевший добиться высочайшего уровня общественной популярности в кратчайшие сроки. "Он настолько абсолютно доминирует в сфере общественного сознания, что невозможно поверить, что два года назад половина населения Соединенных Штатов Америки не подозревала о его существовании", - говорится в посвященной лауреату журнальной статье под названием "История не может ждать".

nbsp;RIN 2000-