Российская Информационная Сеть
29 декабря, 13:40

Audi сделает авто для семейных водителей

Audi сделает авто для семейных водителей В будущем году автопроизводители готовят приятные сюрпризы для семейных автомобилистов. Машины среднего класса становятся все более крупными, а типов кузова становится все больше.

На Парижском салоне осенью 2008 года стала очевидна новая тенденция. Класс семейных и рабочих автомобилей переживает своего рода ренессанс. На смену универсалам, чья популярность в Европе намного выше, чем в России, приходят седаны нового типа.

Новая форма кузова представляет собой нечто среднее между купе и универсалом. Такого рода машины уже выпущены на рынок. Это европейский Автомобиль года Opel Insignia, а также более дорогие Mercedes CLS или Volkswagen Passat CC.

Следующую новинку с модным кузовом анонсировала немецкая Audi - модель A5 Sportback. Технически этот автомобиль во многом повторяет уже ставшие популярными купе A5 и седан A4, которые произвели самое лучшее впечатление во время тестов Дней.Ру.

Топовым мотором для A5 Sportback станет 3-литровый V6 с компрессором. Этот мощный двигатель сейчас устанавливается на седаны и универсалы А6.

Еще одна новинка от Audi появится в июне. Это полноприводная версия модели А4. Кроме того в продаже вновь появится Audi A4 прошлого поколения. Однако называться машина будет Seat Exeo, а цена будет существенно ниже, чем у оригинала. Exeo, являющийся немного перелицованным А4 прошлого поколения, будет стоить на 10% меньше, чем Volkswagen Passat. В Европе цены будут начинаться от 23 тысяч евро.

nbsp;RIN 2000-