Российская Информационная Сеть
29 декабря, 14:02

Ребенок обгорел от освежителя воздуха

Ребенок обгорел от освежителя воздуха Тяжелые ожоги получил десятилетний житель подмосковного Наро-фоминска, который в туалете чиркнул зажигалкой.

Детская шалость едва не закончилась трагедией для десятилетнего Андрея Г. Изучив все журналы в туалете, Андрей взял баллон с освежителем воздуха и распылил жидкость. В тот момент, когда Андрей ставил баллон на место, заметил, что в углы лежит спрятанная отцом зажигалка. Любопытный малыш тут же схватил ее и зажег.

В следующую секунду раздался мощный взрыв, все вокруг загорелось. К счастью, родители ребенка быстро среагировали. Одним ударом выбили дверь и вытащили перепуганного малыша.

Спустя пять минут на улицу Войкова, где живет маленький Андрюша, приехала детская бригада врачей. В результате взрыва, Андрей получил ожоги рук и ягодиц.

- Ожоги довольно глубокие, кое-где даже вздулись волдыри, - рассказала врач "скорой помощи". - Мы предлагали госпитализировать ребенка, но родители отказались.

Везти ребенка в больницы родные отказались. Мама малыша, по специальности врач, сказала, что сама понаблюдает Андрея и, если будут какие-либо осложнения, отвезет в клинику.

nbsp;RIN 2000-