Российская Информационная Сеть
29 декабря, 15:09

В Москве изменится расписание электричек

В Москве изменится расписание электричек В расписании пригородных электропоездов в новогодние и праздничные дни произошли изменения, которые направлены на улучшение обслуживания пассажиров.

По информации "Интерфакса", 31 декабря 2008 года поезда будут ходить по расписанию пятницы. С 1 по 9 января 2009 года включительно - субботы, 10 января - воскресенья, а 11 января - по расписанию рабочего дня.

"На всех направлениях Московской железной дороги в выходные дни с 31 декабря по 10 января существенно изменится график движения электропоездов: часть поездов из-за снижения пассажиропотока будет временно выводиться из графика, вместо них будут введены в расписание другие электрички. Частично изменится и маршрут следования некоторых пригородных поездов", - добавил представитель службы по связям с общественностью Московской железной дороги.

Как напоминают Дни.Ру, Мосгортранс также приготовил приятный сюрприз для жителей столицы. С 27 декабря водители автобусов, троллейбусов и трамваев в центральной части города оденутся в костюмы Снегурочек и Дедов Морозов и будут носить их на рабочих местах, в кабинах машин общественного наземного транспорта, до 10 января 2009 года. С 1 по 5 января подвижной состав будет украшен флагами с символикой Москвы и Российской Федерации, а также стикерами с поздравлением пассажиров.

Чтобы каждый горожанин в новогоднюю ночь достиг своей цели, 1 января ГУП "Мосгортранс" продлевает работу наиболее значимых маршрутов общественного городского транспорта до 3 часов. Маршруты эти в основном пролегают к спальным районам: от метро до жилых массивов.

31 декабря и 11 января наземный общественный транспорт будет работать по расписаниям рабочих дней, а с 1 по 9 января 2009 года по расписаниям выходных дней: интервал движения увеличится, в зависимости от маршрутов и количества пассажиров изменится количество выпускаемых на линии машин.

nbsp;RIN 2000-