Российская Информационная Сеть
29 декабря, 15:18

Алонсо имеет тайный договор с Ferrari

Алонсо имеет тайный договор с Ferrari Пилот Renault Фернандо Алонсо имеет тайную договоренность с Ferrari о переходе в итальянскую команду в случае неудачного выступления одного из гонщиков скудерии в следующем году.

Испанский пилот французской команды Renault Фернандо Алонсо имеет тайную договоренность с руководством Ferrari о переходе в итальянскую команду в течение четырех лет, начиная с 2011 года, сообщает авторитетное спортивное издание Gazetta Dello Sport.

Отметим, что двукратный чемпион мира никогда не скрывал своего желания выступать в Королевских автогонках за команду Ferrari. Итальянское издание подчеркивает, что переход Алонсо в итальянскую команду может состояться значительно раньше - в 2010 году, в том случае если сезон-2009 вновь окажется провальным для чемпиона мира 2007 года Кими Райкконена.

Тем временем, Фернандо Алонсо подписал договор с испанской телекомпанией La Sexta, которая, начиная со следующего года, будет транслировать гонки "Формулы-1" в Испании. По условиям контракта, La Sexta будет иметь возможность брать у пилота эксклюзивные интервью, а также проводить различные совместные акции, сообщает Marca.

Разговаривать о "Формуле-1" в перерыве между сезонами двукратный чемпион Королевских автогонок не склонен, а вот не тему футбола поговорить горазд. Алонсо заявил, что ему нравится игра "Барселоны", которая является принципиальным соперником его любимого клуба - "Реал Мадрид".

"Мне нравится, как играет "Барса", и я наслаждаюсь ее футболом. Когда вы включаете телевизор и видите Месси, на это стоит посмотреть. Он может делать такие вещи, которые не могут делать остальные", - цитирует Алонсо "Чемпионат.ру".

nbsp;RIN 2000-