Российская Информационная Сеть
29 декабря, 16:58

Преступники заманивали жертв по SMS

Преступники заманивали жертв по SMS Сотрудники Главного управления МВД по УрФО задержали с поличным 19-летнюю девушку и ее 29-летнего сообщника, подозреваемых в совершении серии разбойных нападений на молодых людей, желающих устроить свою судьбу через SMS-знакомства.

Идея столь доходного "предприятия" принадлежала ранее неоднократно судимому мужчине за совершение разбойных нападений и хранение наркотиков. А действовали влюбленные по простой схеме.

Как сообщает "Интерфакс", подозреваемый выписывал из бегущей строки одного из местных телеканалов номера телефонов мужчин, желающих познакомиться с девушкой для интимных встреч, а его подруга созванивалась с ними, входила в доверие и приглашала на свидание якобы к себе домой.

Для этой цели уральские Бонни и Клайд подбирали в многоэтажных домах подъезды с неработающими домофонами. Встретившись с молодым человеком, девушка предлагала зайти в подъезд и подняться к ней на лифте на один из верхних этажей. А на лестничной площадке их уже поджидал парень с арматурой в руках.

"Потерпевшего избивали, а когда он терял сознание, забирали его ценные вещи и деньги, после чего скрывались. По оперативным данным, злоумышленники совершали свои преступления с лета 2008 года, в основном, на территории Октябрьского и Кировского районов Екатеринбурга", - поясняет пресс-служба.

Также установлено, что мужчина помимо разбоев занимался грабежами на улицах города. Не так давно он, угрожая ножом, ограбил двух студентов. В настоящее время подозреваемые находятся под стражей. B отношении них возбуждено уголовное дело по статье "Разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору". Данной статьей предусматривается наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до дести лет со штрафом в размере одного миллиона рублей.

nbsp;RIN 2000-