Российская Информационная Сеть
29 декабря, 17:05

В Воронеже взорвалась новостройка

В Воронеже взорвалась новостройка Накануне вечером в воронежской новостройке произошел взрыв. Причиной трагедии стал газовый баллон. Три человека госпитализированы.

Как сообщила помощник руководителя регионального следственного управления СКП России Ирина Мельник, "взрыв газового баллона произошел около 18:00 на первом этаже строящегося дома на улице Ушинского в Воронеже".

В результате разрушены несколько внутренних стен, на двух этажах взрывной волной выбило окна, на третьем этаже - двери. Трое рабочих, производивших отделочные работы на третьем этаже - две женщины и молодой человек, госпитализированы с ожогами различной степени тяжести.

По информации РИА "Новости", проведенная следственным отделом по Центральному району Воронежского управления СКП России проверка установила, что рабочие обогревали комнаты на первом этаже электрическими и газовыми тепловыми пушками, там же находился газовый баллон для заправки обогревательных приборов. "Сейчас следователи выясняют причины взрыва баллона, устанавливаются все обстоятельства произошедшего", - сказала Мельник.

Как писали Дни.Ру, в начале января 2008 года восемь человек пострадали в результате взрыва бытового газа в трехэтажном жилом доме в Воронеже. Обрушилась часть кровли и торец дома. Взрыв газа в трехэтажном жилом доме в Левобережном районе города произошел коло 20:00, когда милиционеры и сотрудники газовой службы пытались вскрыть квартиру, из которой исходил запах газа.

В этот момент раздался взрыв. Пострадали три сотрудника милиции, три сотрудника службы газа и два местных жителя. В квартире был обнаружен труп пожилого мужчины. По одной из версий, утечка газа могла возникнуть в результате самоубийства этого человека.

nbsp;RIN 2000-