Российская Информационная Сеть
29 декабря, 17:26

В Берлине женщина поцарапала ножом 100 автомобилей

В Берлине женщина поцарапала ножом 100 автомобилей Женщина, предположительно страдающая заболеванием психики, в ночь на воскресенье поцарапала ножом более 100 припаркованных автомобилей в берлинском районе Пренцлауэр Берг.

Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на интернет-издание газеты WELT. Вооружившись ножом, 32−летняя женщина поцарапала машины, припаркованные на нескольких улицах. Акт вандализма произведен без видимой на то причины. Благодаря показаниям очевидцев, даму удалось задержать, при этом она сопротивлялась полицейским и даже швырнула в них ножом. Связанную женщину направили в психиатрический диспансер для проведения экспертизы.
Представитель полиции заявил, что в настоящее время удалось установить повреждение краски на 103 автомобилях.

Более точное число машин определить пока не удалось, поскольку некоторые автовладельцы заметили царапины на машинах и сообщили об этом только в последующие дни. Полиция пока воздерживается от дальнейших пояснений.

В свою очередь, эксперт страховой фирмы Wuerttembergische Versicherung отметил, что страховые компании возместят владельцам машин ущерб только в том случае, если автомобиль застрахован по системе КАСКО. В других случаях владельцам возместят только ту часть суммы, которая предусмотрена по страховым договорам в качестве участия страхователя в возмещении убытков. В случае же, если машина застрахована по системе, например, подобной ОСАГО, страховщики не намерены возмещать ущерб владельцам поврежденных машин.

nbsp;RIN 2000-