Российская Информационная Сеть
29 декабря, 17:45

BMW X1 выходит на "стартовую прямую"

BMW X1 выходит на "стартовую прямую" Кроссовер BMW X1 стал одной из самых загадочных премьер Парижского автосалона 2008 года. Его показ был объявлен заранее, и к началу презентации на стенде баварцев собралась внушительная толпа журналистов.

Десятки видеокамер и сотни фотообъективов устремились на окутанную белой материей машину.

После официальных слов новинка предстала перед журналистами. Внешность машины оказалась вполне ожидаемой. BMW X1 во многом повторяет знакомые кроссоверы марки: полноразмерный Х5 и компактный Х3. Заглянуть внутрь салона в тот раз не получилось: выставочный образец был наглухо затонирован, а двери его были заперты. Это говорит о том, что на момент премьеры баварцы не успели проработать салон будущего субкомпактного кроссовера.

В финском городе Рованиеми состоялась первая презентация предсерийного образца Х1. на ней было сообщено, что продажи машины стартуют осенью 2009 года. Цены и комплектации автопроизводитель пока не сообщил.

Новинка получит те же двигатели, что есть в арсенале у моделей 1-й и 3-й серий. В том числе 4- и 6-цилиндровые бензиновые и экономичный дизельный мотор. Самый маломощный двигатель развивает 143 л.с., самый производительный - 306 лошадиных сил.

Маленький кроссовер будет оснащаться полноприводной трансмиссией xDrive, хотя разработчики не исключают появления заднеприводной версии.

Длина Х1 составляет 4,5 метра - это значительно короче, чем Х3. При этом колесная база по сравнению с BMW 1-й серии увеличена на 10 сантиметров, что должно позволить уместить пятерых пассажиров и их багаж.

nbsp;RIN 2000-