Российская Информационная Сеть
29 декабря, 18:10

Директор Ротару ограбила олигарха Усманова

Директор Ротару ограбила олигарха Усманова Директор Ротару ограбила олигарха. Ольга Коняхина обманула Софию Михайловну и Алишера Усманова.

Новый скандал разразился вокруг легендарной певицы Софии Ротару и ее экс-директора Ольги Коняхиной. На этот раз финансовые махинации бывшего менеджера знаменитости коснулись и сильных мира сего. Коняхина взяла 30 тысяч евро предоплаты за выступление Ротару на новогодней вечеринке Усманова и не передала их Софии Михайловне, поссорив между собой именитую певицу и миллиардера.

Ни для кого из светской тусовки Москвы не секрет, с какой помпой и размахом каждый год гуляет Алишер Усманов. И в этот год, несмотря на финансовый кризис, миллиардер решил не изменять своим привычкам и собрал целую плеяду популярных певцов у себя на вечеринке.

Гвоздем же программы Усманов решил сделать одну из своих любимых певиц - Софию Ротару. Но легендарная певица так и не явилась на праздник, где ее ждали несколько часов. И лишь телефонный звонок новому директору Софии Михайловны, директору агентства "Кремль Концерт" Сергею Лаврову прояснил причину отсутствия певицы.

Как выяснил LIFE.RU из достоверных источников, Ротару даже не подозревала, что должна была выступать в этот день, да еще у самого Усманова. Артистка в часы, когда олигарх ждал ее у себя на вечеринке, работала в другом месте.

Оказывается, еще в середине года представители миллиардера передали бывшему директору Софии Михайловны предоплату за ее выступление в размере 30 тысяч евро, а остальные 20 тысяч пообещали отдать уже в день самой вечеринки.

В свою очередь уже ставшая скандально известной Коняхина не передала деньги начальнице, а в конце октября и вовсе скрылась, оставшись должна Ротару более 300 тысяч евро.

- Если представители Усманова передали деньги Ольге, то пусть с нее их и требуют и пусть она объяснит, почему Ротару не пела на этом корпоративе, - признался сын певицы Руслан Евдокименко. - Я знаю, что нам предлагали спеть за оставшиеся 20 тысяч евро, но Ротару не будет работать за полцены. Более того, Коняхина и нам должна кучу денег. Мы отработали целый гастрольный тур по России, а гонорара до сих пор не получили.

Напомним, что финансовый скандал с экс-директором Софии Ротару разразился в конце ноября этого года. Российский шоу-бизнес был буквально в шоке, узнав о финансовых махинациях Ольги Коняхиной, которая в общей сумме задолжала некоторым представителям шоу-бизнеса более миллиона евро. Кстати, жертвой Ольги стал и любимец публики Николай Басков: ему она должна 25 тысяч евро, которые взяла у "золотого голоса России" в долг в середине года.

nbsp;RIN 2000-