Российская Информационная Сеть
29 декабря, 18:49

На востоке Москвы убили студента

На востоке Москвы убили студента В ночь на понедельник в восточной части российской столицы было обнаружено тело молодого человека. Студент первого курса Политехнического института скончался в результате удара ножом в грудь.

Погибшего нашли в квартире одного из дома на улице Татьяны Макаровой. Выяснилось, что молодой человек приехал в Москву из Дагестана, передает "Эхо Москвы". Студенту было восемнадцать лет. По факту инцидента возбуждено уголовное дело по статье "Убийство". Правоохранительные органы Москвы проводятся оперативно-розыскные мероприятия, сообщает "Интерфакс".

"В 00:35 мск в квартире номер 138, расположенной в доме 10 по улице Татьяны Макаровой, хозяин которой устанавливается, с резаной раной левой подмышечной впадины обнаружен труп Магомедова М.Р., 1990 года рождения, студента 1-го курса Политехнического института, прописанного в селении Урада Шамильского района Дагестана, смерть которого наступила около часа назад", - приводит РИА "Новости" слова представителя правоохранительных органов столицы.

Напомним, что в понедельник в Москве было совершено еще одно убийство. Как писали Дни.Ру, мужчину застрелили практически в центре мегаполиса - во дворе дома номер 9 по Таганской улице. Погибший оказался одним из ведущих сотрудников отдела по борьбе с налоговыми преступлениями ОВД Центрального административного округа. Следователи предположили, что преступление было заказным, поскольку ценные вещи жертвы никто не тронул.

Нападение на оперуполномоченного по особо важным делам Романа Маслова совершили примерно в 08:50. Когда милиционер вышел из дома, злоумышленники открыли огонь. Первым же выстрелом оперативник был ранен. Он попытался скрыться от убийц и пробежал около 150 метров. Однако преступники настигли свою жертву и добили. В мужчину выпустили около десяти пуль. Задержать нападавших пока не удалось.

nbsp;RIN 2000-