Российская Информационная Сеть
30 декабря, 09:59

В Азербайджане автобус столкнулся с "КамАЗом"

В Азербайджане автобус столкнулся с "КамАЗом" Новое дорожно-транспортное происшествие, в котором пострадали российские граждане, произошло за пределами страны.

Пассажирский автобус с российскими паломниками из Мекки в ночь на вторник попал в ДТП в Азербайджане. В результате инцидента пострадали пять человек.

"Икарус" столкнулся с грузовиком "КамАЗ" на трассе Баку-Ростов около поселка Зейналабдин Тагиев (20 км от Баку), в результате различные травмы получили пятеро паломников из Дагестана.

Все пострадавшие размещены в лечебные учреждения, им оказывается необходимая помощь, передает РИА "Новости" со ссылкой на телеканал ANS Press.

ДТП произошло на объездном участке дороги, находящейся на ремонте.

Это уже третье ДТП за границей за последние две недели, в котором пострадали российские туристы. На прошлой неделе автокатастрофа произошла в Египте. 22 декабря группа туристов возвращалась в Шарм-эш-Шейх из экскурсии в Иерусалим. Катастрофа произошла в 10 км от Дахаба на автотрассе, соединяющей курорт Дахаб с Шарм-эш-Шейхом. По предварительным данным, водитель автобуса, который в ДТП выжил, значительно превысил скорость. В условиях плохой видимости на горной ночной трассе и из-за бушевавшей в это время на Синае песчаной бури это привело к трагедии. В результате погибли шестеро россиян и одна гражданка Украины, еще 17 россиян пострадали.

Менее чем за неделю до этого, 16 декабря, российские граждане попали в ДТП на юге Израиля. В 60 км от курортного города Эйлат на юге Израиля упал в пропасть туристический автобус, в котором находилась группа туроператоров и туристов из Петербурга. Катастрофа унесла жизни 24 россиян, 25 человек получили травмы.

nbsp;RIN 2000-